Четверть херсонских «скорых» не выбывает на призывы

c6f23bed

Быстрая В Херсоне из-за подорожания топлива четверть авто «скорой лечебной помощи» не выбывает на призывы больных.

Как уточнил анонимный источник в городской установки быстрой медпомощи, картина весьма трудная, так как топлива для снабжения полновесного функционирования службы не хватает, вследствие этого команды «быстрой» выбывают только на критические призывы, а около половины авто установки томится.

Неприятность со снабжением городской установки быстрой медпомощи топливом появилась в связи с быстрым подъемом стоимости горюче-смазочных элементов, после чего поставщики отказались участвовать в аналогичных тендерах, доказывая собственные действия невыполнимостью предугадать уровень расценок на длительный этап. Законодательство в области федеральных покупок учитывает, что стоимость на продукт не в состоянии изменяться в течение действия контракта, рассказывает «УНИАН».

Принимая во внимание, что средства в муниципальном расчете на указанные задачи учтены в полном размере, без выполнения поставленной работающим законодательством операции федеральных покупок получить топливо для работы авто быстрой медпомощи нельзя. В январе 2016 года установкой был оглашен тендер на покупку горюче-смазочных элементов в ІІ месяце 2011 года. Однако общая операция подготовки и выполнения подобных продаж занимает существенное время.

Также в мэрии заметили, что маршрутом решения данной неприятности будет выполнение установкой нескольких тендеров ежегодно — поквартально.

По итогам особого совещания, произведенного по приказу муниципального головы Владимира Сальдо, муниципальная власть обещала осуществить верную деятельность городской установки быстрой медпомощи до 18 мая — даты решения контракта по итогам тендера на покупку горюче-смазочных элементов.

Сейчас мэрия Херсона собирает топливо для «неотложной медицинской помощи» по общественным заводам, заводам иных фигур собственности, в заведениях и организациях города.

Херсонская муниципальная машина быстрой медпомощи обслуживает примерно 320 призывов в день. Ее дневная необходимость в горючем составляет 600 л.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *