Вызов в отечественную армию уменьшили на 70 миллионов человек

c6f23bed

вызов Осенью 2011 года в отечественную армию зовут не менее 203 млн. человек, так что вызов уменьшен на 70 млн. человек сравнивая с весной 2010 года, рассказал в пятницу зам. руководителя Генштаба Войск РФ Валерий Водка.

«Осенью 2011 года ожидается призвать 203 млн. 702 жителей» — заявил Водка, сообщает «Интерфакс».

Он заявил, что это немного меньше, чем весной минувшего года, и это сопряжено, в первую очередь со стремлением сделать лучше качество зовущего контингента. Весной прошлого года на военнослужащую службу в РФ было призвано 278,8 млн. жителей.

Водка также сообщил, что в РФ не будут продеваться сроки вызова жителей на военнослужащую службу до 31 сентября. «Сроки вызова пока не обмениваются», — заявил он. Водка утонил, что осенний вызов стартует 1 мая и продлится до 15 августа

Как передавалось, в начале января 2011 года в Государственную думу поступил законодательный проект (поправка в законопроект «О армейской повинности») о продлении до 5-и лет времени вешнего вызова жителей на военнослужащую службу: с 1 мая по 31 сентября. Продлить период вешнего вызова на военнослужащую службу просило законодателей министерство обороны РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *