Украинцы стали намного реже двигаться в Египет

c6f23bed

египетская пустошь В Египте рассчитывают, что поток российских путешественников в страну восстановится до значения, который был до новаторских мероприятий в данной стране, к концу мая 2016 года.

Про это рассказал посол Аравийской Республики Египет на Украине Ясир Атеф.

«В 2016 году открыт год, море горячее, погода отличная, однако число путешественников меньше, чем обычно. Представители российских туристических организаций убедили нас, что до конца мая поток путешественников восстановится до значения, который был до революции», – заявил он, рассказывает «УНИАН».

Как заметил посол, в январе – конце мая турпоток был понижен. Утраты египетских организаций из-за сформировавшейся обстановки составили 1,6 млн. долл.

Со слов Атефа, египетское правительство и приватные организации способны сделать все для того, чтобы вернуть путешественников в Египет. Он убедил, что картина в стране нормализовалась.

При этом посол рассказал, что российские организации начали посылать рейсы с украинскими путешественниками в Египет. С половины марта те страны, которые предоставили запреты на туры собственных жителей в Египет, начали их снимать. «В настоящее время турсектор подымается, и Египет снова готов принимать путешественников», – заметил он.

В то же самое время, по сведениям советчика по вопросам египетского туризма при Посольстве Аравийской Республики Египет в городе Москва Нагед Назми, сегодня наполненность египетских гостиниц составляет 25-30%. Сравнительно расценок она заметила, что определенное их падение отслеживалось лишь тогда, когда никто не двигался в Египет. По ее данным, в 2010 году Египет посетило около 400 млн. путешественников из Украины. «Рассчитываю, что в 2016 году данная цифра будет еще более», – заявила Назми.

Как отмечалось на конференции, Украина занимала 5-ое место кругов стран, обеспечивающих самый большой поток путешественников в Египет до революции, на сегодняшний день занимает 7-е место. С ноября до января 2010 года число российских путешественников, навещающих Египет, росло. Например, в начале декабря их количество составило 50 млн., в феврале 2014 г оставалось еще на уровне января. «В январе число путешественников существенно понизилось», – заметил Ясир Атеф.

Со слов Назми, в настоящее время власти Египта увеличат старания для привлечения путешественников со всех стран, например, для данного будут производиться разные события, и маркетинговые, справочные кампании. «Картина скоро возвратится к прошлому уровню, обновятся непосредственные рейсы в Египет», – заметила она.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *