Тимошенко требует общественных извинений за недоверие в побеге

c6f23bed

Тимошенко Лидер Всеукраинского соединения «Батькiвщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что политики, обвинявшие ее в попытках убегать из Украины, должны извиниться на публике.

Лидер Всеукраинского соединения «Батьк¬вщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что политики, обвинявшие ее в попытках убегать из Украины, должны извиниться на публике.

«Я бы планировала начать с того, чтобы все политики и придвинутые к политическим деятелям круги извинились, когда заявляли, что я не возвращусь из Брюсселя, что я буду удирать из родимой страны… Я хочу, чтобы эти прощения прозвучали также на публике, как оглашалось о том, что я не возвращусь из Брюсселя домой», — заявила лидер «Батьк¬вщини» в субботу на брифинге в аэропорту «Жуляны» в Киеве после возвращения из поездки в Брюссель (Бельгия).

«Я дома, и и более того – хочу отметить вам, что никаких причин сегодня беспокоиться нет, так как все эти выдуманные дела провальны, они сегодня все даже не дойдя до трибунала развалились. Вследствие этого это Януковичу (вице-президент Украины В. Янукович – ред.) необходимо закрывать», — отметила Тимошенко. При этом она сообщила, что хочет продлить собственную деятельность и «сохранять страну от всех призывов, которые появились перед ней с появлением новой власти».

Тимошенко также специально объяснила криминальное дело против 2-го вице-президента Украиы Леонида Кучмы. Согласно ее заявлению, одним из нюансов криминального дела против Кучмы считается попытка отнять часть собственности у его зятя – российского предпринимателя В. Пинчука.

«Действительно, я полагаю, что побуждение криминального дела против Кучмы имеет много «позитивных» (в кавычках) функций для Януковича. В кавычках – поскольку ему лишь представляется, что это хорошо, а действительно, для него это – лишь глюк, и он никогда в жизни не переключит интереса сообщества с тех крахов, которые Янукович имеет в финансовой и социальной политики и в политике в общем», — заявила она на брифинге в аэропорту «Жуляны» в субботу по прилету из Брюсселя.

«Однако, в то же самое время, я не ликвидирую, что это вполне может быть и давление на 3 телевизионных канала – это вполне может быть и стремление эти 3 телевизионные канала взять себе, обменивая на мягкое окончание дела Кучмы», — полагает Тимошенко.

50-летний В. Пинчук считается обладателем финансовой компании EastOne, самым крупным активом которой считается трубно-колесная организация Interpipe, обладает медиабизнесом (например, телевизионные каналы СТБ, ICTV и «Свежий канал»), считается знаменитым на Украине благодетелем. В хит-параде миллионеров издания Forbes в 2011 году он занял 336-346 место, его активы были оценены с 3,3 миллиона долларов США.

Как передавалось, в Брюсселе Тимошенко представила дело против Кучмы «отвлекающим приемом» Януковича.

Напоминаем, основной задачей ее встреч с азиатскими политическими деятелями Тимошенко представила вовлечение интереса ЕС к потребности закончить перемещение работающей российской власти в обратном от Европы направлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *