Салюк — самый лучший в Португалии

c6f23bed

Салюк Экипаж Александра Салюка-младшего и Павла Черепица довел число собственных побед на авто-ралли Португалии до 3-х и финишировал на шестом месте в классе.

Победу в зачете стоковых авто оформил новозеландец Хайден Паддон, который привез третьему Юкке Кетомаки 7 с половиной секунд. На четвертую строку помоста возвысился чемпион первого раунда в Швеции славянин Мартин Семерад.

Самым лучшим среди российских экипажей стал дуэт Валерия Горбаня и Сергея Ларенса, занявший 5-ое место в зачете PWRC. Совершенно близко к ним на шестом месте финишировали Александр Салюк и Олег Черепин, которые лишились наградного помоста из-за технологическим неприятностей во 2-й день автогонки. 3-й экипаж команды Mentos Ascania Racing в составе Алексея Кикирешко и Юрия Чернеги довел авто-ралли до финиша на одиннадцатой строке стокового зачета.

Последние итоги авто-ралли Португалии в зачете PWRC:

1.Хайден Паддон (Hayden Paddon) – 4:33:33,4 2.Юкка Кетомяки (Jukka Ketomaki) + 7:39,9 3.Мартин Семерад (Мартин Semerad) + 9:12,6 4. Бенито Гуэрра (Benito Guerra) + 13:39,3 5.Валерий Горбань (Mentos Ascania Racing) + 13:43,4 6.Александр Салюк (Mentos Ascania Racing) + 14:37,5 7.Михал Косцюжко (Lotos Dynamic Rally Team) + 19:28,6 8. Махед Аль-Шамси (Team Abu Dhabi) + 20:43,9 9.Бадер Аль Джабри (Team Abu Dhabi) + 28:25,3 10.Патрик Флодин (Uspenskiy Rally Tecnica) + 29:23,7 11.Алексей Кикирешко (Mentos Ascania Racing) + 32:45,4 12.Д. Тагиров (Uspenskiy Rally Tecnica) + 37:25,6 13.Гарри Хант (Ситроен DS3 R3T) + 41:33,5