Укрнафта стала общественным акционерским сообществом

c6f23bed

укрнафта Укрнафта, самая крупная нефтедобывающая организация страны, проведя 22 мая собрание акционеров, на следующий день преобразовалась из открытого акционерского сообщества в общественное АО.

Про это организация рассказала в формальном оглашении в газетном издании Голос Украины.

Сейчас общее название организации — Общественное акционерское сообщество Укрнафта, уменьшенное – ПАО Укрнафта.

Как передавалось, акционеры ЗАО Укрнафта, самой крупной нефтедобывающей организации страны, на дополнительном собрании приняли решение переменять организацию из открытого акционерского сообщества в общественное АО. Акционеры также решили о дематериализации активов сообщества.

Раньше передавалось, что акционеры ЗАО Укрнафта решили вынести анализ вопроса утверждения платформы образования на основе сообщества общественной отвесно встроенной нефтегазовой организации.

В общем в повестку дня собрания было включено 22 вопроса, часть из которых акционеры приняли решение вынести на другое собрание.

Законопроект об АО учитывает содержание на Украине акционерских сообществ лишь 2-ух видов: приватных и общественных. Все АО должны до 29 мая 2011 года привести распорядки в соответствие с его общепризнанными мерками.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *