В исчезновении динозавров виновато магнитное поле Земли

c6f23bed

Динозавры Неопределенному метеору можно перенести оправдательный вердикт – не он виновен в смерти динозавров. По информации ИТАР-ТАСС, отечественные специалисты, проведя следствие действия магнитного поля Земли, неоспоримо определили его вину в многократных глобальных вымираниях живых созданий в истории планеты.

В смерти динозавров виновато магнитное поле Земли, а совсем не снижение громадного астероида, считают отечественные специалисты. К подобному выводу пришла команда специалистов под управлением работника Факультета физики Земли РАН Владимира Павлова, сообщил сам эксперт в отчете президиуму Отечественной академии.

 

Как пишется в отчете Павлова, определено, что самые крупные общественные вымирания живых созданий следовали через 20-30 млрд лет после того, как заканчивался суперхрон. Суперхрон — это промежуток времени, когда установка магнитного поля планеты не меняется — не проходит инверсии, т.е. замены земных полюсов, объясняет ИТАР-ТАСС.

 

Специалисты полагают это явление одним из ярчайших и таинственных явлений магнитного поля. Известно, что закономерности в замене полюсов нет: к примеру, в течение млн лет полюса время от времени изменяются 5-6 раз, в то же время есть времена, когда полюса на сотни млн лет замирают в одном из 2-ух вероятных мобильных состояний.

 

По решению экспертов, подобных суперхронов в истории Земли было 3. Каждый раз они сопровождались смертью живых созданий. К примеру, в процессе так именуемой «пермской крушения» вымерло, по различным анализам, от 75% до 90% жителей Земли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *