Система мультирум в умном доме

c6f23bed

Мультирум — сеть, которая позволяет приобретать доступ к разной аудио и видео информации и источникам знака из любого здания, оборудованного устройствами проигрывания. Основной симптом мультирума — концентрированное регулирование медиасистемой.

Присутствует 1 набор оснащения для сбережения музыкальных и видеофайлов, ряд механизмов для приема сигналов снаружи и система преображения и передачи знака.

В комнатах, подключенных в технологию мультирум, есть экраны, аудиосистемы, панели и пульты регулирования. Стойки с «балалайками» и «видюшниками», и пучки и связки кабелей отсутствуют.

Система мультирум вполне может быть установлена как в частном доме либо квартире, и не обязательно — многокомнатной.

Большие социальные сооружения также нуждаются в распоряжении медиасистемами. Мы пристрастились к тому, что в хорошем магазине неназойливым фоном звучит специально выбранная музыка, часто собственная в любом из отделов. На мониторах показываются маркетинговые видеоролики, также аналогичные показанным на полках товарам.

Множество дисплеев и аудиосистем ставят в аэропортах, вокзалах, спортивных постройках, офисных зданиях, торговых центрах, барах, развлекательных и выставочных комплексах, музеях. Ими также нужно распоряжаться, по отдельности по секторам и залам.

Источники знака. Наружные — проводные, спутниковые, локальные компьютерные сети и интернет, легкое радиовещание. Внешние — медиаплееры разного формата (DVD, CD, BRD), подключаемые устройства через нормальные шлюзы и слоты устройства (Например, возлюбленный iPod либо Айфон). Медиаплееры могут быть встроены в медиасервер, размер памяти его библиотеки урезан только финансово.

Медиасервер — головной мозг «умного дома». Производительный персональный компьютер, который бережет медиабиблиотеку, отражает запись, переделает знаки из наружных источников. Компьютер распределяет знак по комнатам, блок регулирования принимает координацию аккуратных функций.

Оснащение вполне может быть собрано в одном каркасе либо набрано из автономных блоков. Применяемые системы отличаются многофункционально, по числу зон сервиса и, разумеется, ценой. Отличный медиасервер в наборе с источниками знака занимает много места, под них необходимо увести шкаф либо незначительное здание.

Кабели или приемники беспроводной связи обеспечивают передачу сигналов между компьютером, воссоздающими устройствами и зональными дорожками и пультами регулирования. Высококачественно передать медиасигнал на огромное отдаление можно лишь по особому проводу, но, растут технологии беспроводной передачи.

Регулирование в квартире можно осуществить на беспроводных приборах, однако в огромном доме либо социальном здании надо будет применять справочные покрышки: железные системы глушат радиосигналы.

Панели и пульты регулирования. Выбор обширен, от механизмов с огромным жидкокристаллическим дисплеем, до «ленивчиков». Есть и влагонепроницаемые пульты, с которыми можно плавать в ванной и подныривать в бытовом водоеме, их можно забыть на улице.

Определив аналогичное ПО, комфортно распоряжаться технологией с телефона либо планшетника через Wifi.

Звуковые и видеосистемы. Тут многообразие, воистину, бесконечно. Это вполне может быть стандартное стерео, квадро, обычные 5 либо 7 + 1. Возникают и свежие, не менее абсолютные стереотипы записи и проигрывания звука, идущие в ногу с технологиями картинки в 3D.

По качеству проигрывания звука и спектру проигрываемых частот сегодняшняя акустика добилась необыкновенных высот. Жалко, ухо не любого человека может расценить широту звучания абсолютных систем.

Что же касается телевизионных HD дисплеев, борьба за главенство между плазменной и ЖКИ технологией продолжается, с перевешиванием в сторону OLED. Отныне и в 3D.

Мультирум лучше всего сочленяется с технологиями разумного дома. На его средствах проигрывания можно изображать всю информацию, которая будет интегрирована в технологию «умного дома»: применять как дневник, вводить изображение с видеокамер, домофона, приобретать и разбирать сведения электронной почты.

«Умный» мультирум в случае наличия в комнате громкоговорителя применяют в роли устройства оглушительной связи бытового либо смартфона, домофона.

Панели регулирования будут применяться для всех систем: по ним будет можно не только лишь купить кинофильм, но также и скорректировать погодные характеристики в особых комнатах, раскрыть посетителям ворота и прочее.

Детекторы перемещения, отслеживающие перевода людей по комнатам, будут синхронно работать на караульную технологию, освещение и мультирум.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *