Кабмин упразднил объявление презентов и наследия

c6f23bed

кабмин Офис Министров Украины утвердил предложение Федеральной налоговой службы (ГНС) отпустить от подачи сезонный декларации об материальном пребывании и заработках (налоговой декларации) физических персон, которые приобрели доход в качестве наследия

Офис Министров Украины утвердил предложение Федеральной налоговой службы (ГНС) отпустить от подачи сезонный декларации об материальном пребывании и заработках (налоговой декларации) физических персон, которые приобрели доход в качестве наследия (презента), который облагается по свежий ставке. Аналогичное постановление принято вчера на совещании правительства.

Как передает отдел связи с общественностью Федеральной налоговой службы, глава ГНС В. Захарченко заметил, что установление этого постановления снимет установленное усилие в сообществе, сопряженное с операцией «бесполезного» декларирования жителями заработков в качестве унаследованного богатства (презента), из которых не учтена плата налога, рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Мы полагаем, что это также понизит траты средств и времени жителей на подготовку и представление аналогичных деклараций. В то же самое время, установление этого постановления не усугубит положение управления налога на финансы физических персон», — отметил Захарченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *