НУ-НС объясняет с ПР о коалиции не официально

c6f23bed

НУНС Формальные переговоры фракции Партии районов и «Нашей Украины — Всенародной самообороны» об образовании нового объединенного многих в Верховной раде не проводятся, утверждает народный парламентарий от НУ-НС Ксюша Ляпина.

«В случае если подразумевать переговоры за чашечкой кофе в буфете конгресса, то такие переговоры идут за весь период работы конгресса. Однако переговоров, как переговоров нет, и, положа руку на сердце, абсолютно неясно, какая подготовленность к данному сторон», — заявила она.

При этом Ляпина отметила, что вероятность переговоров об образовании нового формата коалиции в Верховной раде затрудняет неимение целостности во фракции НУ-НС.

«В нашей фракции автономная неприятность, у нас фракции по определению просто нет. У нас есть большое количество небольших групп, которые по очереди употребляют кофе с различными парламентариями, и вследствие этого позиции нашей фракции по определению на данный момент нет», — сообщила она.

Напоминаем, 9 марта ВР приняла распорядок конгресса в качестве законопроекта.

Первый замруководителя фракции БЮТ Андрей Кожемякин полагает, что установление Распорядка Высшей Рады в качестве законопроекта не даст возможности формировать коалицию не фракциями, а автономными парламентариями.

Парламентарии из фракции Партии районов заверяют, что максимум 40 народных парламентариев от блока НУ-НС способны зайти в свежую коалицию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *