В Житомире изобличена шайка вымогателей

c6f23bed

торможение Правоохранители обличили в Житомире криминальную группу, занимавшуюся вымогательством денежных средств и прочих ценностей у горожан.

Шайку возглавлял раньше обсуждаемый региональный преступный вес по кличке «Пират», являющийся управляющим одной из социальных организаций. Про это передает отдел связи с общественностью ГУБОП МВД Украины.

По данным отдела связи с общественностью, мошенники в начале марта минувшего года, грозя физической экзекуцией над родными личному бизнесмену, принудили его перезаписать на них иностранную автомашину ценой более 24 миллионов долларов США.

По этому прецеденту следственный отдел УБОП УМВД в отношении 3-х остановленных участников группи завел криминальное дело по части 4 публикации 189 (вымогательство) Криминального кодекса Украины.

В процессе организованных обысков у обвиняемых изъяты 10 миллионов euro, 5 тыс грн, 4 охотничьих ружья, 8 охотничьих ножей, револьвер и 7 патронов, бронежилет, железная бита, изделия из серебра, 2 иностранные автомашины. Помимо этого, у мошенников выявлены незанятые бланки дипломов о среднем образовании и голографические значки к ним, аккуратные бланки талонов о прохождении ежемесячного технического осмотра, быстрые примеси для полиграфического работ, госакты на землю, задания на право постановления собственностью от имени иного лица и другие.

Сейчас продолжаются следственные действия. Правоохранители совершают комплекс граней по обнаружению особых моментов противозаконной работы и задержания прочих участников группи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *