Теракты в метрополитене сделали группи Южного Кавказа

c6f23bed

Фбр По предварительной информации, нынешние теракты в столичном метро сделали террористические группи Южного Кавказа.

Про это рассказал директор Фбр Александр Бортников на аварийном совещании у главы РФ.

«Согласно предварительной версии, теракты сделали террористические группи, имеющие отношение к северокавказскому району. Станем думать это основной модификацией», — заявил Бортников.

Он пояснил эти выводы тем, что «на месте совершения взрывов обнаружены отрывки 2-ух террористок-смертниц». «По предварительной информации, они имели отношение к местам проживания Южного Кавказа», — сообщил главный директор Фбр.

Помимо этого, Бортников заметил, что в итоге 2-ух взрывов по предварительной информации, 36 человек были убиты и 37 изранены.

С собственной стороны директор МЧС Сергей Шойгу заявил, что по последней информации, имеющимся у его ведомства, в итоге взрывов пострадали 54 человека, подавляющее большинство — в итоге взрыва на установки «Лубянка», 41 человек.

Как сообщил Бортников, по ориентировочной взрывотехнической экспертизе, взрывчатое вещество, при помощи которого были сделаны теракты — гексоген.

«В 1-м случае на установки «Лубянка» производительность подрывного устройства составила до 4 г тротила, в третьем случае, на «Парке культуры» — от 1,5 до 2 г тротила», — заявил директор Фбр. Кроме того он отметил, что в двух вариантах подрывные устройства «были начинены поражающими элементами в качестве перерубленной арматуры и болтов».

Он доказал, что первый взрыв случился на установки «Лубянка» в 7:57 утра, 2-й — на «Парке культуры» — в 8:37 утра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *