Фейсбук лучше «Гугл» в раздаче трафика

c6f23bed

Фейсбук Соцсеть Фейсбук обогнала «Гугл» по размерам трафика, передаваемого на большие порталы, например Yahoo! и MSN. Про это сказанно в изучении компании Compete, сообщает «Lenta.ru».

Так, клиенты все чаще и чаще стали навещать страницы по советы товарищей, а не в итоге независимых поисков.

15 % посещений сайтов приходится на сети Фейсбук и MySpace. Фейсбук принадлежит 13 % из этих 15, это крупнейший ресурс трафика. 2-ое место занимает аукцион eBay с 7,61 % трафика. «Гугл» с его 7 % досталось 3-е место в перечне источников трафика.

Изучение велось в нескольких группах. В области видеохостинга на 1-м месте по трафику — «Гугл» c 22,9 % посещений подобных веб-сайтов, как YouTube. Фейсбук на 2-ом месте с 12,7 %. В сфере киносайтов «Гугл» c 21,3 % опережает Фейсбук, у которого только 12,4 % трафика. Все-таки, специалисты другой организации, Gigya, выделяют, что несколько лет назад увидели солидный рост трафика из соцсетей.

Фейсбук считается самой крупной соцсетью во всем мире. Он соединяет более 400 млн клиентов, при этом 225 млн из них примкнули к сервису за прошедшие 12 лет. Базой Фейсбук считаются новостные ленты, которые позволяют делиться с приятелями сносками, картинками и клипами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *