В 16 областях осложнено перемещение из-за снежной каши

c6f23bed

оснеженная кашка Из-за ненастья проезд осложнен в 16 областях Украины, рассказали в отделе связи с общественностью Минтранса и связи.

Например покрытие на автодорогах федерального значения в Полтавской, Кировоградской, Волынской, Ивано-Франковской, Одесской и Херсонской областях местами заснежено. В Черниговской области – оснеженная кашка.

Положение напыления дорог регионального значения во всех областях занесенное. В Черниговской, Волынской, Хмельницкой областях снежные переметы, в Донецкой области – оснеженная кашка, в Черкасской области – гололед.

Осложнен проезд в Сумской, Черниговской, Полтавской, Львовской, Ровенской, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областях, в Днепропетровской и Хмельницкой – проезд урезан, в прочих областях – перемещение на автодорогах гарантированно.

В то же самое время, по положению на 8:00 16 марта на территории Украины в Кировоградской, Полтавской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Волынской, Закарпатской, Харьковской, Днепропетровской и северных областях идет дождь, в западных областях – местами ливень и дым. Температура воздуха составляет -8 0ºС, в южных областях -5 0ºС, в западных областях 0 +4 ºС, в восточных областях -7 +2ºС, в северных – -2 +5ºС, в центральных – 0 -5ºС, в АР Крым -2 +5ºС.

На перевальных отделах дорог в Карпатах местами незначительный дождь, температура воздуха -3 -8ºС. В АР Крым на перевалах – морось, ливень. Температура воздуха 0 +3ºС. На автодороге М-05 Киев – Одесса в общем без осадков. Температура воздуха 0 -4ºС. Проезд снабжен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *