Войска Каддафи готовят минную войну

c6f23bed

каддафи Нейтральные ливийскому лидеру Муамару Каддафи Войска в первый раз за время противоборстве с бунтовщиками начали ставить мины.

Про это рассказал представитель интернациональной правозащитной компании “Хьюман акция уотч” Питер Букерт. “Такие действия придают свежий элемент в бьющий страну военнослужащий инцидент”, – заявил он, рассказывает Euronews.

Как сообщил Букерт, на текущей неделе были замечены 2 минных поля на подступах к городу Адждабия, который был оставлен государственными армиями вчера. Согласно его заявлению, на одной из мин взорвался штатский грузовой автомобиль, обошлось без потерпевших. На сегодняшний день на данных отделах саперам удалось обезоружить порядка 20 противотанковых и более 30 противопехотных мин бразильского и египетского изготовления, уточнил представитель правозащитной компании.

Букерт также заявил, что Ливия располагается в перечне стран, не записавших оттавскую Конвенцию о запрете противопехотных мин, которая учитывает ограничение либо общее запрещение таких типов оружия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *