Москвич избирал за перемещение региональных выборов

c6f23bed

Геннадий Москвич Народный парламентарий Украины, член фракции НУ-НС Геннадий Москвич сохраняет перемещение даты выполнения еще одних региональных выборов.

Согласно его заявлению, «выборы муниципального директора и парламентариев должны проходить синхронно». «Это не может быть так, как в настоящее время, разведено во времени», — отметил нардеп.

Парламентарий уверен, что в конгрессе нужно сделать комиссию и решить дилемму с региональными отборами в стране. «Лично я избирал за, и думаю, что это практически», — закончил Москвич.

Как писал ForUm, Верховная рада Украины упразднила собственное же распоряжение о предназначении выборов в региональные органы власти на 30 июня. Как уточнил первый зам. директора конгресса Александр Лавринович корреспондентам во вторник, парламентарии должны на протяжении недели определиться с датой выполнения региональных выборов.

Раньше решение об отсрочке выборов было принято на совещании объединительного совета из-за того, что по законодательству выборы должны производиться только за средства федерального расчета. В то же самое время госбюджет на 2010 год не принят.

В своем интервью депутатским корреспондентам зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что часть БЮТ не сохраняет перемещение региональных выборов с 30 июня 2010 года на неясную дату.

Напоминаем, 12 марта народный парламентарий от «Нашей Украины — Всенародной самообороны» Ксения Билозир зарегистрировала в ВР проект распоряжения, которым рекомендуется вынести дату еще одних выборов парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных глав с 30 июня 2010 года на 26 октября 2010 года.

15 марта зам. директора Высшей Рады Анатолий Томенко (представитель БЮТ) зарегистрировал проект распоряжения, которым рекомендуется вынести региональные выборы на 27 мая 2011 года.

15 марта глава Высшей Рады Владимир Литвин рекомендовал руководителям парламентских фракций решить на данной полной неделе в отношении выполнения региональных выборов на Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *