ПР: Газовые договоры с РФ все-таки могут быть пересмотрены

c6f23bed

газовый провод «Я полагаю, что В. Федорович будет стимулировать данный вопрос по более выгодным расценкам и тарифам», — заявил зам. главы Партии районов Борис Колесников.

В Партии районов не исключают, что В. Янукович на посту главы Украины может стимулировать переворот газовых договоров Украины с Отечественной Федерацией. Про это на конференции в пятницу в Киеве заявил зам. главы Партии районов Борис Колесников.

«Я полагаю, что В. Федорович будет стимулировать данный вопрос по более выгодным расценкам и тарифам», — заявил Колесников.

Он сказал, что для того, чтобы присесть за стол переговоров и изменить газовые договоренности, «необходима свобода не только лишь российской стороны, но также и отечественной».

В то же самое время, в среду в своем интервью газете «Сегодня», которое было размещено на веб-сайте издания в среду утром, Колесников воплотил соображение о том, что лидер Партии районов В. Янукович после входа в обязанность главы едва ли будет стимулировать переворот помещенных в начале января 2009 года 11-летних газовых договоров с Россией, а будет достигать повышения транзита отечественного газа через Украину.

«В. Федорович (Янукович — ред.) с помощью модернизации должен будет повысить до 200 миллионов кубических километров прокачку отечественного газа, этим самым он почти в два раза повысит прибыльную часть. Вот это — основная образующая», — заявил Колесников.

Объясняя вероятность образования консорциума по управлению газотранспортной технологией Украины, Колесников заметил, что консорциум — это конфигурация собственности, в то время как основной целью считается повышение заработков от транзита.

Как было сообщено, обструкция раньше осуждала помещенные конкурентом Януковича по президентским выборам Еленой Тимошенко газовые договора за хорошую стоимость газа, невысокий тариф транзита и неимение обещаний отечественной стороны по максимальному размера транзита.

Транзит отечественного естественного газа по территории Украины в европейские страны и СНГ в 2009 году составил 95,82 миллиона куб. м, что на 19,9% (на 23,78 миллиона куб. м) меньше, чем в 2008 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *