Януковичу помогали киевляне, а не Черновецкий

c6f23bed

Чечетов В вопросе выполнения преждевременных выборов московского градоначальника Леонида Черновецкого, Партия районов собирается стать на сторону киевлян.

Про это сообщил народный парламентарий ВРУ, «регионал» Михаил Чечетов.

«Мы никогда в жизни не поддержим позицию политических деятелей, которые 5 лет как грушу бьют страну, 3 года бьют Киев и при этом ежегодно проводят выборы. Однако мы всегда поддержим позицию людей», — например, заявил он.

Со слов политика, Партия районов собирается провести свой быстрый социологический выборочный опрос среди киевлян, в котором им будет предложено ответить, полагают ли граждане столицы нужным перевыборы текущего градоначальника.

«В случае если люди заявят, что необходимо срочным образом перевыбрать, истратив денежные средства из федеральной казны на данную общественно-политическую рулетку, Партия районов выбор киевлян поддержит. Однако в первую очередь, повторяю, необходимо провести консультации с киевской населением. И в случае если они будут «за», то мы, конечно же, станем там, где люди», — объяснил Чечетов и добавил: «Мы не хотим быть заложниками политических деятелей, которые просто трындят. Они не демократы, а дерьмократы, простите».

Также, отзываясь на детализирующий вопрос, производила ли помощь в президентских отборах кандидату в Главы В. Януковичу бригада московского градоначальника, Чечетов отражал: «При чем здесь Черновецкий? В. Федорович тянулся от Партии районов. От партии, а не от блока. И ему помогали киевляне, а не Черновецкий».

Напоминаем, часть БЮТ послезавтра будет настаивать на разглядывании в Верховной раде вопроса сравнительно принятия решения о выполнении 30 июня преждевременных выборов градоначальника Киева и Киевсовета. Про это сегодня в процессе брифинга сообщил зам. директора ВР, один из лидеров БЮТ Анатолий Томенко.

Согласно его заявлению, установление этого решения в ВР на сегодняшний день блокирует часть Партии районов, так как проходит проверка, как на отборах бригада градоначальника Леонида Черновецкого помогла кандидату в главы В. Януковичу.

«Когда завершится подсчет голосов, тогда Партия районов решится, что ей делать», — заявил вице-спикер.

Томенко увидел, что в процессе нынешнего совещания должен быть полностью принят доклад ВСК ВР сравнительно следствия злоупотреблений со стороны киевской власти. «Пока не будет проголосован доклад, у нас нет причин устанавливать вопрос о выполнении выборов», — заявил он, добавив, что «сегодня — доклад, а послезавтра станем настаивать на принятии распоряжения».

Верховная рада на совещании в пятницу, 11 марта, разберет в третьем чтении законодательный проект, предусматривающий избрание мэров населенных пунктов с населением от 75 млн. человек методом помощи претендентов более чем 50% проголосовавших на отборах (по мажоритарной системе безотносительного многих).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *