3 свежих «Глонасса-М» введены в работу

c6f23bed

Спутник 3 мировых устройства «Глонасс-М» (№31, 32, 35) введены 28 мая в работу.

Спутники спроектированы и сделаны в ЗАО «Справочные спутниковые системы» имени доктора М.Ф. Решетнёва» и высланы на орбиту в составе блока №40 в марте 2014 г.

На мировых аппаратах интегрирована направленная аппаратура, и они начали стандартную деятельность в составе мировой портативной спутниковой системы РФ. Эксперты ЦУС-У (г. Голицино-2) при помощи Информационно-вычислительного комплекса ЗАО «ИСС» проводят повседневные сеансы связи с каждым спутником. Сейчас замечаний к работе систем мировых аппаратов нет, рассказывают эксперты.

Спутники «Глонасс-М» сделаны в ЗАО «ИСС» и созданы для определения четкого времени и расположения субъектов. После ввода в работу они начали деятельность в составе мировой портативной спутниковой системы ГЛОНАСС.

На данный момент на орбите располагаются 23 мировых устройства системы ГЛОНАСС. Из них 20 спутников применяются по целевому предназначению, 1 на время выведен на техническое обслуживание. Помимо этого, сделан орбитальный ресурс, в котором сейчас располагаются 2 мировых устройства «Глонасс-М».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *