Кремль говорит о возможности свежих наказаний против Ирана

c6f23bed

кремль РФ не исключает внедрения наказаний против Ирана, если же Исламистская республика не осуществит обещаний насчет ядерной платформы.

Данную мысль вице-президент РФ Д. Медведев озвучил на встрече во вторник, 15 марта, с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, рассказала пресс-служба отечественного лидера.

«Всемирное общество может быть уверено, что ядерная платформа Ирана носит миролюбивый характер, однако в случае несоблюдения этих обещаний никто не в состоянии выключать использования наказаний», — пишется в известии.

Со слов Медведева, РФ еще полагает, что Иран должен энергичнее и выше сотрудничать с МАГАТЭ и прочими государствами по предоставлению информации о собственной ядерной платформе.

Напоминаем, США и ряд прочих государств Востока винят Иран в подготовке ядерного оружия под заслоном платформы миролюбивого атома. Тегеран все нарекания отторгает, заявляя, что его ядерная платформа нацелена только на ублажение надобностей страны в электрической энергии.

11 марта вице-президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назвал Иран ядерной державой, сообщив, что страна может добавлять металл до значения в 80%. Ахмадинежад сообщил, что Тегеран сделал первую партию концентрированного до 20% урана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *