Специалисты гарантируют рост всемирного спроса на нефть

c6f23bed

Нефть Интернациональное энергетическое агентство (МЭА), штаб которого располагается во Франкфурте, изменило в сторону увеличения прошлый вывод спроса на нефть в 2016 году.

По информации ПРАЙМ-ТАСС, по размещенному сегодня месячному отчету, спрос на нефть вырастет на 1,8% сравнивая с 2009 годом, в первую очередь с помощью свежих развивающихся экономик. По оценке МЭА, которое представляет преимущественно интересы образованных индустриальных стран, всемирное употребление нефти составит 86,5 млрд. баррелей в сутки, в прошлом году данный уровень был равен 84,9 млрд. баррелей.

При статьи нового вывода МЭА принимало во внимание обновленный вывод Интернационального денежного фонда (МВФ) сравнительно повышения мировой экономики на 3,8% в 2010 году. Данный вывод выполнен также с учетом предстоящего роста цен на нефть до $75 за литр и слабым спросом на нефть в странах-членах Компании финансового партнерства и формирования.

В заключительные месяцы 2009 года создание нефти постоянно вырастало, но в начале января понизилось до 85,8 млрд. баррелей в сутки. Декабрьский уровень — 86,2 млрд. баррелей в сутки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *