Янукович получил курс на «подвластную» политику

c6f23bed

Ющенко В. Ющенко предсказывает значительное изменение политического курса при президентстве лидера Партии районов В. Януковича.

Вице-президент В. Ющенко предсказывает значительное изменение политического курса при президентстве лидера Партии районов В. Януковича. Про это он заявил на конференции.

Вице-президент заметил, что про это говорят заявления Януковича, например о нахождении Черноморского ВМФ РФ в Крыму, о газотранспортном консорциуме и о вероятном пересмотре присвоения звания богатыря Украины Сергею Бандере.

В то же самое время действующий директор страны добавил, что такие заявления Януковича для него не стали подарком, так как они звучали и раньше.

«Я полагаю, что вы это должны усмотреть по меньшей мере с соответствующей последовательностью, впрочем по определенным вещам я могу обозначить, что такой очередности я не вижу», — заявил Ющенко.

Вице-президент заметил, что ему досадно и грустно знать такие вещи.

«Я хочу отметить, что мне их знать грустно, в существенной мере уничижительно. Это компрометирует вас как цивилизацию, как украинцев», — заявил Ющенко.

Он сказал, что такие заявления Януковича говорят об изменении политического курса.

«Логично, что это изменение курса. Данный курс дополняет российского внимания? Нет, не дополняет, это подвластная политика», — заявил Ющенко.

С его точки зрения, так проводится политика «колонизации», которая не отвечает государственным увлечениям.

Напоминаем, что 14 марта Основная селективная комиссия объявила лидера Партии районов В. Януковича главой по результатам выборов.

Янукович в третьем туре накопил 48,95% голосов избирателей, а премьер Юлия Тимошенко — 45,47%.

Верховная рада приняла решение провести 25 марта праздничное совещание в связи с принятием присяги избранным главой В. Януковичем в 10:00.

Тимошенко полагает, что итоги выборов были сфальсифицированы и собирается их апеллировать в Высочайшем управленческом суде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *