Заваров: «Совокупность иска за нравственный урон будет внушительная»

c6f23bed

Заваров Перед заседанием дисциплинарного совета Премьер-лиги, на котором в следующую среду будет рассматриваться вопрос о законности отстранения Александра Заварова с должности основного тренера «Запаса», московский клуб пошел на него в атаку. Со слов президента «канониров» В. Головко, разлучиться с знаменитым в прошлом футболистом «Динамо» «Запас» принудил пьяный взгляд Александра Анатольевича на футбол.

«Стартовало с того, что, не отдав нужные бумаги по зимним сборам команды, Заваров унесся в Турцию. При этом по своей инициативе не получил с собой одного из служащих клуба, в связи с чем ему был оглашен укор, — сообщил Головко веб-сайту MIGnews.com.ua, владельцем которого называют главы «Запаса» Юрия Рабиновича. — В процессе самих сборов никакой связи с Заваровым не было, все попытки дозвониться до него итога не давали. Позднее он сообщил, что у него… нет денежных средств на зависимость, как и на возвращение из Турции. Заработная плата Заварова составляла 240 млн. гривен. в неделю. Думаю, из данной суммы можно выкроить несколько денежных средств — и на несколько звонков, и на 1 билет… Бригада пришла, а Заваров остался в Турции. Полагаю, он… насколько бы это помягче сообщить… пожалуй, «зашел в положение», выходить из которого было трудно. Однако это его не оправдывает: основной инструктор забросил команду!»

«Он был хорошим тренером. Однако все, чем занимался вице-президент утром до вечера — разбирал долгие проблемы, в которые угождал Заваров, — продолжил Головко. — То его притормозили на границе с какой-нибудь не такой автомашиной, то названивают соседи, что он сцепился с соседской супругой и его конфискует полиция. Заваров за 3 года не провел ни одной стандартной тренировки — их вел его зам. Валерий Евсеев. И последнее. В клубе мы бы планировали иметь дело с тренером, а не его супругой. Все вопросы вместо Заварова отчего-то постановляет его супруга. Ему необходимо разобраться у себя в семье. И соразмерять собственные возможности с градусами на этикетке… Инструктор должен заниматься футболом, а не находить с кем съесть 100 граммов коньяка (раньше Заваров заявил, что предпочел бы съесть с Рабиновичем 100 граммов коньяка и развестись, а не выяснить о собственном увольнении от прочих. — Авт.). Короче, нам необходим инструктор с здравым взглядом на футбол! А все эти Сашины диалоги, может произойти, доведут его к тому, что едва ли он будет упражнять какую-то команду, помимо уличной».

Тем не менее, эти нарекания можно понимать и как попытку оправдать нелегальное отрешение Заварова. «Нас рассудит трибунал. Столько грязи вылили на меня и свою супругу. Это наговор. Совокупность иска за принесенный нравственный урон будет внушительная», — заявил нам Александр Анатольевич, объем суммы не определив. Но после того, как «Запас» опубликовал заработную плату Заварова, легко высчитать, какую неустойку за преждевременное деление договора будет требовать заключительный. Соглашение действовало еще 36 лет. Умножаем на 240 млн. и принимаем 8,6 млрд гривен. Заварову осталось одно — обосновать, что его сократили нелегально.

Любопытно, что обновленный тренер «канониров» В. Суровый, встретивший команду 1 марта, сообщил, что договор с «Запасом» не подписывал. А с клубом сопряжен обещаниями на уровне наших отношений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *