В НУНС опровергают, что у них имеется 37 приверженцев коалиции с ПР

c6f23bed

тарасюк Парламентарий Высшей Рады, зам. директора фракции Блока «Наша Украина-Народная Самозащита» Борис Тарасюк опровергает содержание в его фракции 37 парламентариев, поддерживающих образование коалиции при участии НУНС и фракции Партии районов.

Про это он заявил на брифинге.

«Заявления о том, что в нашей фракции — фракции НУНС — есть большинство, которое готово поддерживать коалицию с Партией районов, не отвечает реальности. Мы пришли сюда для того, чтобы окончательно не подтвердить эти кривотолки», — заявил парламентарий.

Согласно его заявлению, большинство парламентариев фракции еще не определились с собственной позицией сравнительно переформатирования депутатского многих.

«У нас есть установленная команда парламентариев — это «Целый центр», их 6, которые определились. Другие парламентарии совершенно отрицают такое нарекание (о готовности зайти в коалицию с ПР). В настоящее время во фракции НУНС стартовал процесс консультаций, которые проходят с участием представителей всех парламентских групп фракции», — добавил Тарасюк.

Он его коллеги по фракции, парламентарии Анатолий Катеринчук и Юрий Кармазин заметили, что в среду днем большинство парламентариев фракции находились на встрече с премьером Еленой Тимошенко и слушали ее предложение по потребности консолидации действующей коалиции.

Они также рассказали, что ведется сбор подписей парламентариев от НУНС за консолидацию фракции.

В то же самое время они не подтвердили информацию, что такие подписи планируют для соединения фракции вокруг какой-нибудь кандидатуры на пост премьера.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *