БЮТ не утверждает Януковича Главой

c6f23bed

тимошенко В случае если Высший управленческий трибунал не отложит решение Главной селективной комиссии об извещении В. Януковича Главой Украины, БЮТ не утверждает его победу на президентских отборах.

Про это сообщил народный парламентарий (БЮТ) Сергей Власенко на конференции в среду в Киеве.

«Вице-президент по итогам выборов провозглашен неправильно, в конечном протоколе ЦИК не отображены настоящие данные волеизъявления. И вследствие этого Блок Юлии Тимошенко обращается с претензией к Высокому управленческому суду и будет ждать искреннего, открытого и сквозного правосудия», — заявил он.

Согласно его заявлению, БЮТ не утверждает общественно-политическую победу Януковича, в случае если она «случится из-за того голосования, которое прошло. В случае если будет хороший, справедливый, тактичный пересчет, который удостоверит, что выиграл Янукович, Блок Юлии Тимошенко готов признать Януковича главой Украины».

Как заметил Власенко, тогда БЮТ перейдет в оппозицию, а «формы и способы фрондерской работы будут азиатскими и культурными».

С его точки зрения, «решение ЦИК от понедельника может быть отложено, так как оно было выкинуто с такими же нарушениями, как и в 2004 году».

Помимо этого, Власенко заметил, что представители Партии районов создают давление на ВАСУ.

К тому же народный парламентарий (Партия районов) Юрий Колесниченко рассказал, что в Партии районов возникла информация о том, что «резидентами Блока Юлии Тимошенко готовится проявление давления на Управленческий трибунал и на автономных арбитров».

Также, Колесниченко заметил, что вопросы по образованию коалиции Партией районов в Верховной раде проводятся к окончанию. И отметил, что Кабмин «будет выработан под реализацию платформы главы Януковича».

14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов.

Сегодня Тимошенко рассчитывает передать иск в Высший управленческий трибунал Украины сравнительно беззаконности протокола Главной селективной комиссии об установлении формальных итогов выборов Главы Украины.

Избранный Вице-президент Украины примет клятву на приверженность народу страны в Верховной раде 25 марта на дополнительном парадном совещании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *