New-York увеличил меры предосторожности из-за терактов в городе Москва

c6f23bed

New-York В самом большом городке США Нью-Йорке на публичном транспорте введены высокие меры предосторожности после известий о терактах в столичном метро, рассказали во вторник в полицейском управлении города.

Как уточнил официальный дилер системы социального автотранспорта города Кевин Ортиз, «в городке усилены меры предосторожности», но от будущих объяснений отказался. Сейчас усилена служба охраны метрополитена и муниципальных автобусов, и загородных поездов, мостов и туннелей, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Первый взрыв случился в городе Москва на установки «Лубянка» в 7.52 мск. 2-й взрыв прогремел около 8.30 на станции метрополитена «Парк культуры» круговая. В итоге терактов в столичном метро были убиты 38 человек. Раньше МЧС привело данные, что в итоге 2-ух терактов в столичном метро были убиты 35 человек, пострадали 40 человек. На «Парке культуры» были убиты 12 человек, 20 поврежденных. На «Лубянке» – 23 потерянных, 20 поврежденных. Оба подрывных устройства износили в вагонах поездов. 

По прецеденту взрывов начато уголовное разбирательство по публикации «бандитизм». Оба взрыва – на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» – прошли по подобному сюжету, сообщил обвинитель Города Москва Юрий Семин. Безоболочные подрывные устройства привели в действие террористки-смертницы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *