Aion принесла NCsoft более $200 млрд.

c6f23bed

Aion Представляется, южнокорейская мастерская NCsoft действительно вывела свежую породу куриц, тянущих золотые яички. Иначе пояснить неистовую известность MMORPG Aion трудно.

Судите сами: за 2009-й текущий год финансы организации выросли на небывалые 83% и составили $546 млрд. В 4-м месяце, когда на полки восточных супермаркетов отгрузили коробки с Aion, финансы повысились на – внимание! – более чем 1000%. Числа, бесспорно, внушительные. В особенности в случае если учесть, что до этого ни одна организация на рынке не достигала такого моментального прироста прибыли.

Не следует забывать и про иные удачные планы организации. Так, Lineage II продолжает давать большие деньги: в течение года ее рентабельность выросла на 20%. Несколько снизились финансы от распространения City of Heroes/Villains и Guild Wars, однако это было вполне прогнозируемо. Эти планы первоначально не «стреляли» и ждать, что по истечении пары лет картина поменяется было бы нелепо.

На 2010 текущий год NCsoft глядит с оптимизмом. Aion скорее всего продолжит бурный рост, а там и до коммерческого добавления маршрут близок. Lineage II столько лет в «эфире», что вряд ли основательно просядет. Ну, а City of Heroes/Villains и Guild Wars будут еще давать незначительную, однако надежную прибыль.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *