Столичную полицию предостерегали о приготовляющихся терактах

c6f23bed

Лубянка В воскресенье, 28 мая, в столичную полицию позвонила девушка и рассказала, что в метрополитене может случится взрыв, который готовят граждане Чечни.

Как рассказывает Росбалт ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах, гражданка Города Москва позвонила в полицию 28 мая в 17:36.

Она рассказала, что пребывала на станции метрополитена «Коньково» и знала, как некоторые граждане Чечни заявляли о том, что в столичном метро случатся взрывы. Среди разговаривающих, согласно ее заявлению, были женщины.

Столичная жительница приняла решение, что акт готовится как раз на станции метрополитена «Коньково». В этой связи работники ГУВД произвели осмотр с собаками установку «Коньково», однако подрывных механизмов не нашли.

Напоминаем, во вторник, 29 мая, в 7:50 по Москве (6:50 по Киеву) в третьем вагоне поезда на установки столичного метро «Лубянка» прогремел взрыв. Спустя тридцать минут взрывчатка разразилась в составе на станции метрополитена «Парк культуры». Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на базе.

В итоге взрывов были убиты 38 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *