ПР целиком контролирует суды, полицию и СБУ

c6f23bed

выборы БЮТ отправит бумаги о фальсификации 2-го экскурсионного тура президентских выборов в Донецкой области в суды высочайших инстанций, в связи с тем что в районе органы правосудия и структуры правопорядка подконтрольны Партии районов

Про это сообщил народный парламентарий от БЮТ Михаил Волынец на конференции в Одессе.Его поддерживала присутствующая на встрече с корреспондентами начальник селективного штабакандидата Юлии Тимошенко «Донецк-Центр» Татьяна Павлюк.

«Так как в Донецкой области на отборах главы Украины везде где только можно производилисьмассовые правонарушение, то в этом случае БЮТ приготовил все бумаги чтобы они подверглись рассмотрению в судах», — заявил Волынец. При этом он сказал, чторассмотрение будет «не только лишь на нижних инстанциях, где суды Донецкой области также, каки полиция, и Работа безопасности целиком подконтрольны Партии районов, однако готовитсявесь пакет бумаг для того, чтобы оценивать иски в высочайших инстанцияхсудов».

Он также отметил, что в Донецкой области БЮТ «будет достигать пересчета голосов наизбирательных отделах и на уровне обходных комиссий».

Так, со слов Павлюк, лишь по генштабу «Донецк-Центр» в Главную избирательнуюкомиссию нацелены претензии с 400 селективных отделов, где были задокументированынарушения селективного процесса, а данный штаб обхватывает 13 округов, на территориикоторых живут более 2 млрд. избирателей. На любом из этих 400 отделов былизафиксированы от 2-ух до шести-семи претензий, уточнила начальник генштаба. Она зачислила,что претензии затрагивали того, что в сутки выборов широко записывались особые лица визбирательные перечни, вдвое было повышено количество избирателей для голосованияна жилищу, «участники комиссии от Тимошенко считали в перечнях очень много погибших, и подобных было,к примеру, лишь по 42-му округу около 300 человек». Также имел место групповой подвозизбирателей, контролируемый региональными органами власти, вынос бюллетеней за пределыучастка, при подсчете голосов испорченные бюллетени подкладывали в пачку за кандидата от Партиирегионов – «на отделах №№ 13; 31; 47; 58; 71 округа № 42 очень много бюллетеней было безотметок, однако они все были посчитаны за Януковича на основании того, что там остались якобыследы пропадающих бесславил», добавила она.

Помимо этого, она отметила, что этап выборов в Донецкой области был отягощенпрессингом со стороны Партии районов на членов селективных комиссий и штабов откандидата Тимошенко. «Было безрассудное давление на комиссии со стороны Партии районов»,- заявила Павлюк.

Поее словам, и со слов парламентария Волынца, все нарушения специально не замечалипредставители структурах правопорядка.

Так, на условие уполномоченного лица Тимошенко в ТИО № 41, увидевшего «левыхизбирателей», плавающих между отделами №№ 64-66, разобраться и приостановить нарушителей,обычный милиционер, лейтенант органов внутренних дел, дала ответ: «Не дождетесь». Такие случаиигнорирования посланий со стороны органов внутренних дел были многочисленными, заметил парламентарий, добавив, чтоон почуял это и на себе. «Что же касается меня, за мною несколько часов по городуДимитрово колесил авто. И когда я позвонил в полицию, там не планировали откликаться намое послание», — заявил он.

Вследствие этого он отметил, что в Донецкой области «есть последняя потребность произвестиперерасчет голосов и, конечно же, далее высочайшие судейские инстанции будут приниматьрешения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *