Реализации игровых консолей и игр в начале января уменьшились на 13%

c6f23bed

консоль Аналитическая организация NPD Group сегодня подвела результаты реализаций игровых консолей и ПО для них на рынке Южной Америки.

Ученые рассказывают, что на сегодняшний день американский рынок считается самым крупным во всем мире, вследствие этого судя по его положению может идти речь об совместном расположении дел в игровой области. По данным организации, в самом начале 2010 года рынок консолей и игр продолжил собственное снижение и от прошлогодних характеристик уменьшился на 13%.

За февраль североамериканские клиенты истратили на видеоигры и решения для них около 1,2 млн долларов США. В данную сумму интегрированы реализации самих консолей, игр и девайсов. Реализации ПО снизились на 12% и составили 597,9 млрд долларов США. Со слов специалистов январские числа невозможно представить розовыми, но также и чересчур драматизировать картину также не следует, в связи с тем что февраль — это классическое время снижение реализаций после Новогодних праздников.

Самой реализуемой игрой стала подготовки New Супер Mario Bros под игровую консоль Nintendo, дальше следует Mass Effect 2 от Electronic Arts. Среди прочих хитов также акцентируются Call of Duty: Modern Warfare от Activision Blizzard и Wii Фит plus от Nintendo.

Реализации аппаратных решений в начале января просели на 21% до 353,7 млрд долларов США. Для аналогии: в начале декабря данный уровень составил 2,2 млн долларов США. NPD говорит, что предпочтительнее реализовывались Nintendo Wii, которых было реализовано 465 800 консолей, дальше проходит подвижная Nintendo DS с 422 200 приставками. 3-е место за Майкрософт Xbox 360 — 332 800 консолей и Сони реализовала 276 900 Playstation 3.

Реализации девайсов в начале января повысились на 2% до 217 млрд долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *