Как не забеременеть

c6f23bed

беременность На данный момент есть множество всевозможных контрацептивов, которые предохраняют от ненужной беременности и болезней, переходящих половым методом.

Любой из них имеет собственные плюсы и минусы.

Календарный способ
Строится на утверждении, что минимальная возможность для девушки забеременеть – с 11 по 15 день месячного цикла.
Недостатки: Данный способ дает итог в том случае, в случае если у девушки надежный курс продолжительностью 28 суток. Кроме того, данный метод предохранения абсолютно не сохраняет от половых вирусных инфекций.

Промывание
Заключается в промывании влагалища различными смесями, гибельно влияющими на сперматозоиды.
Недостатки: Недостаточно результативен в предохранении от беременности. Систематические спринцевания «намывают» необходимую микрофлору, что стимулирует дисбактериоз, молочницу и другие проблемы.

Прекращенный половой акт
Перед семяизвержением парень вынимает половой член, не дозволяя попадания зерна во влагалище.
Недостатки: Такой подход не обещает ненаступления беременности. В процессе полового акта выходит предсеменная жидкость (натуральная смазка), в которой находится от 10 до 20 млн сперматозоидов. При этом контролировать выделение данной воды не может ни один парень. Не сохраняет от половых вирусных инфекций. Перебивание сношения в самый «трагический» момент может привести к импотенции у молодого человека и фригидности у девушки.

Кремы, свечки, гели, тампоны со спермицидным действием
Эти средства включатся во влагалище за некоторое время перед половым актом. Преимущественно берегущий эффект продолжается до 40 секунд, тампоны обеспечивают защиту в течении 10-12 часов. Такой способ предохранения совершенен для редких половых контактов. Для абсолютной убежденности предпочтительно специально пользоваться презервативами.
Преимущества: Помимо противозачаточного, очень многие медицинские препараты имеют также противомикробное и антивирусное действие. Они также обеспечивают «подмазывающий» эффект.
Недостатки: Применение медицинских препаратов не комфортно: необходимо останавливать ласки и вводить средство в «место предназначения». Нередкое применение синтетических контрацептивов может не соблюсти микрофлору влагалища.

Мужские презервативы
Довольно распространенный и качественный метод контрацепции. При верном применении гарантирует защиту от беременности и болезней, переходящих половым методом, на 95-99%.
Преимущества: Разумеется, качественная оборона. Вероятность применения кондома в роли элемента любовных игр.
Недостатки: Определенные мужчины очень нехотя сходятся на применение презервативов. Пока, время от времени «изделия №2» стремятся, как правило, при неверном применении. При применении «неверных» смазок пластиковые изделия утрачивают собственные защитные функции.

Женские презервативы
Представляет из себя фолликула из полиуретана, прикрытый конец которого вмещается во влагалище, а края находятся на половых устах.
Преимущества:Качественно предохраняют от беременности и половых вирусных инфекций.Презервативы не надо поменять перед каждым «заходом».
Минус: Для применения изделия необходима установленная сноровка-тренировка.

Диафрагмы
Загородка, 1 край которой находится над лобковой костью, а другой – в заднем своде влагалища. Удаляется через 3-4 дня после полового сношения.
Преимущества: Довольно большая результативность при предохранении от беременности. Не надо поменять перед каждым половым актом.
Недостатки: Не сохраняет от половых вирусных инфекций. Чтобы выбрать необходимый объем, необходимо пройти на гинеколога. Чтобы верно располагать диафрагму, необходимы установленные способности.

Гормональные пилюли
Действие их нацелено на то, чтобы не предоставить яйцеклетке развить и выходить из яичника. Подыскивает подходящие медицинские препараты и дозы только гинеколог.
Преимущества: Большая противозачаточная результативность. Удобство. Вероятность долгого приема. Особый лечебный эффект: излечение нарушений месячного цикла, угревой болезни, предменструального синдрома и т.д.
Недостатки: Гормональные контрацептивы не предохраняют от половых вирусных инфекций. Вероятны сторонние результаты, в особенности во время адаптации к медицинскому препарату, среди которых: понижение либидо (полового желания), подавленные положения, мигрени, извращенность груди и т.д. Результативность пилюль понижается при приеме определенных медицинских препаратов, и в том числе, анальгетиков и лекарств.

Гормональные уколы и импланты
Принцип действия у них такой же, как и у пилюль. Советуется лишь рождавшим девушкам и девушкам в возрасте.
Плюс: Не надо принимать пилюли ежедневно, довольно навещать гинеколога раз в 2-3 месяца.
Минус: После внедрения медицинского препарата его действие ничем невозможно нейтрализовать, потому сторонние «проблемы» надо будет переносить до конца действия медицинского препарата.

Внутриматочные спирали
Наличие в матке постороннего тела (спирали) развивает перистальтику (частоту сокращений) маточных труб, матка стремительней перемещается по трубе и не поспевает объединиться со сперматозоидом.
Плюс: Большая долговечность предохранения от беременности для пар, живущих постоянной половой жизнью.
Недостатки: Не сохраняет от половых вирусных инфекций. Большая возможность внематочной беременности. Регулярная «приоткрытость» шеи матки создает хорошие критерии для попадания вирусных инфекций. Удлиняются ежемесячные. Постороннее тело в полости матки может стимулировать эрозивные и воспалительные процессы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *