Голубченко не будет баллотироваться на должность градоначальника Киева

c6f23bed

КГГА В случае если Верховная рада решится о выполнении дополнительных выборов градоначальника Киева и Киевсовета, то первый зам. директора Киевской городской федеральной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко не будет баллотироваться на должность градоначальника.

«Претендентом в мэры не буду. В парламентарии — вполне может быть. Вероятнее всего, когда будут еще одни выборы в 2012 г., я буду баллотироваться в парламентарии Киевсовета», — отметил первый заместитель главы КГГА.

Он заявил, что «есть подробный список причин для выполнения преждевременных выборов. А стремление либо уклонение народных парламентариев в данный список не входит». «Это их просьбы. В случае если они планируют действовать нелегально, то разве и я должен действовать также? Я не хочу сохранять нелегальные решения. Не хочу. Важно», — заявил А.Голубченко.

Напоминаем, что позавчера ВР не стала продлевать деятельность собственной временной следственной комиссии по следствию работы градоначальника Киева Леонида Черновецкого и подконтрольного ему многих в Киевсовете. Также конгрессом до сегодняшнего дня не проголосован ни один из 2-ух программ распоряжения о предназначении дополнительных выборов градоначальника Киева и Киевсовета на 30 июня с.г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *