Первые общественные ноутбуки с помощью LTE от «Самсунг»

c6f23bed

«Самсунг» Корейская Sasmung Electromnics вчера в рамках Глобального Мобильного Конгресса в испанской Барселоне продемонстрировали первую на большом рынке серию ноутбуков, поддерживающих новейшую широкополосную технологию беспроводного доступа в сеть интернет LTE (Long Term Evolution).

Несколько лет назад стартовало многочисленное создание ноутбуков, поддерживающих технологию WiMax, соперничающую с LTE.

В техническом плане. LTE представляет из себя формирование 3G-технологии HSPA, но в случае если первая сохраняет скорость до 100 мегабайт/с, то 2-я — только 7,2 Мегабайт/с. Свежие ноутбуки сохраняют все возможности и могут предложить скорость доступа к сети-интернет до 100 Мегабайт/с по нисходящему каналу и до 50 Мегабайт/с по восходящему.

В организации признают, что огромная часть LTE-сетей начнет развиваться в Азии и Европе только к 2011 году, однако предпочитают готовится к обновленным заключениям сейчас. В большинстве государств тендеры на частоты для LTE только начинают производиться. В организации также выделяют, что к моменту начала работы многих глобальных сетей ноутбуки N150, вероятнее всего, перейдут во 2-ое либо даже третья генерация.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *