Номинантов на «Оскар» просили отказаться от благодарностей

c6f23bed

оскар Продюсеры процедуры вручения премии «Оскар» просили кандидатов на премии подготовить 2 45-секундные речи — одну «массивную» для произнесения на сцене и одну — с классическими «спасибо».

Так учредители шоу рассчитывают освободить процедуру от малосодержательных благодарностей, которые наскучили посетителям.

С аналогичной просьбой продюсеры события Билл Меканик (Fred Mechanic) и Адам Шенкман (Адам Shankman) прибегли к номинантам на классическом обеде по случаю грядущего вручения премий Североамериканской киноакадемии, который прошел в Беверли-Хиллс.

Меканик и Шенкман просили Джорджа Клуни, Сандру Баллок, Мэрил Стрип и прочих кандидатов на «Оскар-2010» в случае выигрыша поделиться собственными ощущениями о том, что для них означает победа в собственной номинации, вместо «обычного» мнения благодарностей. Чтобы артистам и режиссерам было легче собрать речь, учредители показали им несколько образцов успешных, по их мнению, докладов из предшествующих церемоний.

Обычные «спасибо» будут записаны камерой за кулисами после вручения премий. Со слов учредителей, победители сделают с данными записями все что угодно — послать друзьям либо даже выбросить на собственные страницы на сервисе Фейсбук.

82-я процедура вручения премии «Оскар» будет проходить в Лос-Анджелесе 7 мая 2010 года. Вести событие будут Стив Мартин и Алек Болдуин. Любимцами киноакадемии в 2016 году являются ленты «Аватар», «Властелин бури» и «Регион номер 9».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *