Скорость передачи данных ИК-передатчиками 1 Гбит/с

c6f23bed

мобильный В случае если ранее в смартфонах активно применялись ИК-порты, то в настоящее время очень многие изготовители (кроме японских) от них отказались в пользу Блютуз и Wifi

В случае если ранее в смартфонах активно применялись ИК-порты, то в настоящее время очень многие изготовители (кроме японских) от них отказались в пользу Блютуз и Wifi, как более современных методов передачи данных. Все-таки, ИК-технология оказалась весьма жизнестойкой и специалисты продолжают ее формирование. Заключительным достижением экспертов стало устройство, способное производить беспроводную передачу данных при помощи парированного инфракрасного света. Со слов создателей, скорость передачи вышла в 6 — 14 стремительней, чем практически у всех существующих сетей Wifi.

Специалисты рассказывают о том, что теоретически их произведение может работать со скоростью 1 Гбит/с и скоро они покажут и такую подготовку. Что же касается утилитарного применения подготовки, то она может понадобиться при образовании беспроводных сетей для бытовых театров, где технология, способная транслировать данные со скоростью 1,6 Гбит/с может передавать 2 телевизионных канала на 2 телевизора. Вторым преимуществом технологии считается то, что в отличии от радио трансляторов, инфракрасный свет не проходит через стенки и это прекрасно с позиции безопасности. Помимо этого, для подобных систем не нужно приобретать частый спектр, как в случае радиочастот и это поможет популяризации подготовки в мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *