Акции Сааб Spyker поместят на биржах Лондона и Стокголма

c6f23bed

биржа,nyse Руководство голландского компании-производителя уникальных спорт-каров Spyker Cars после соединения с шведским Сааб рассчитывает распечатка новой организации в Лондоне и Стокгольме. Синхронно пройдет делистинг активов с панъевропейской фондовой площадки Euronext, рассказал сегодня в процессе телеконференции в Амстердаме директор организации Spyker В. Мюллер. Помимо этого, Spyker забронировал 50 млрд долл., нужных для решения сделки с General Motors, другие 24 млрд долл. будут внесены в начале июля 2010 г., добавил В. Мюллер.

Напоминаем, в прошлую субботу прошло прикрытое собрание акционеров голландской Spyker, на котором они договорились на покупку у Дженерал Моторс его шведской дочерней организации Сааб за 74 млрд долл., сообщает (С) Reuters. По критериям сделки, также в пользу General Motors будут произведены доступные выкупу лучшие акции Сааб на сумму 326 млрд долл. Одним из требований сделки стало согласие Европейского финансового банка отметить Сааб займ размером 400 млрд euro под госгарантии шведского правительства. К концу зимы после выполнения ребрендинга шведского компании-производителя будет сделана новая организация Сааб Spyker Automobiles.

Руководство Spyker рассчитывает вернуть брэнд Сааб к доходности к 2012 г. и привести размер создания авто до предкризисного значения 100-125 млн. авто ежегодно. При этом за прошлый 2009 г. Сааб сделал лишь 21 млн. авто, а реализации снизились до 40 млн. сравнивая с 95 млн. в 2008 г. Стоит отметить также, что Сааб не выходила на прибыль с 2001 г., продемонстровав потери размером 3 млн шведских крон (410 млрд долл.) в 2008 г.

Spyker произвела в 2013 г 43 авто. В 1-й половине 2009 г. Spyker Cars продала 23 авто и установила чистый убыток размером 8,7 млрд euro. Прошлый год организация также завершила с уроном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *