Кузьмук готов быть министром

c6f23bed

Александр Кузьмук Народный парламентарий от Партии районов, адмирал армии Александр Кузьмук утверждает, что готов возглавить Министерство обороны по предложению нового Главы Украины, в случае если это необходимо государству и Вооруженным силам.

Он заметил, что устанавливать индивидуальный состав претендентов на главнейшие должности в государстве будет избранный Вице-президент Украины вместе со свежим премьером.

«Я – министр экономики фрондерского правительства В. Януковича, которое заканчивает в данном качестве собственную каденцию. А что же касается меня лично, необходимо либо ненужно – решать не мне. В случае если это необходимо государству и Вооруженным силам, я к данной должности подготовлен, поскольку готовился всю собственную жизнь, 40 лет службы», — сообщил Кузьмук.

Дотрагиваясь темы внедрения договорной армии и отмены вызова на неотложную армейскую службу, что два раза вчера выборов гарантировала премьер Юлия Тимошенко, он заметил: «У нее весьма ужасные советчики. Это нельзя сделать, и после заявления прошло 3 года, а сегодня в два раза больше контрактников увольняются, чем зовут».

Кузьмук также заметил, что сама мысль отмены вызова нервирует Войска.

«До чего довели офицеров Войск? О них хотя бы один раз Тимошенко спросила кого-то? Генералы – это наибольшая драма России сегодня. В случае если мы заявляем, что у нас нет самолетов, кораблей, танков, то без этого мы могли бы вынести и предоставить отпор с тем, что есть, когда уходят генералы, доведенные до уныния…», — заметил Кузьмук.

Говоря об неимении в течение более 6 месяцев в стране начальника военнослужащего ведомства, Кузьмук воплотил соображение, что «в случае если прикрыть сегодня Минобороны на месяц-два, Войска этого не ощутят». «А что они могут ощутить, в случае если отложены государственные программы формирования, и теперь 3 года не выполняются; никакого финансирования совершенно нет; а Минобороны так по-дилетантски разбухло госслужащими, которые приобретают огромную заработную плату, – в два раза больше, чем боевые, — однако никаких решений не принимают», — сообщил он, рассказывает «УНИАН».

Кузьмук также резюмировал, что за последнее время на Украине завалены вопросы уточнения и реализации стратегически важных доктринальных бумаг в области государственной безопасности и защиты и формирования боевой компании страны.

«К слову, в фрондерском правительстве Януковича все целиком проработано, и какая будет боевая теория страны, и какие будут решения Высшего главнокомандующего, и какой будет план функционирования Войск в стабилизационный этап, и теперь сформулирована теория Федеральной платформы формирования Войск на этап 2011-2016 годов и на возможность до 2020 года. Мы можем спроектировать первую платформу формирования боевой компании страны, чтобы вовремя, мастерски и надежно откликаться на все наружные и внешние призывы», — заявил Кузьмук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *