Янукович готов сотрудничать с Тимошенко

c6f23bed

Тимошенко Лидер Партии районов В. Янукович не опровергает вероятность переговоров с премьером Еленой Тимошенко если соблюдать условие ее общественных извинений за нарекания в его адрес в процессе президентской кампании.

«Тот, кто отказался бы от переговоров с политическим деятелем, за которым стоят миллиарды избирателей, не имеет разума. Тот, кто пошел бы на подобные переговоры без общественных извинений Тимошенко за то, что она говорила, не имеет почести», — заявил он в субботу, отзываясь на вопрос, стал бы он рассуждать с Тимошенко, если б она пришла к нему на переговоры.

По итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы и требует пересчета голосов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *