Украина соблюдает курса на евроатлантическую интеграцию

c6f23bed

украина,нато Курс Украины на азиатскую и евроатлантическую интеграцию прежний, утверждает руководство Министерства обороны.

«Лучший Украиной курс азиатской и евроатлантической интеграции считается важнейшим и прежним и отвечает увлечениям как самой Украины, так и европейского общества», — отметил на время и.о. министра защиты Украины Валерий Иващенко в процессе встречи с главой военнослужащего совета НАТО генералом Джампаоло Ди Паоло в субботу в Киеве.

Иващенко осведомил посетителя о ходе президентских выборов на Украине, отметив, что Войска оставались за пределами политики и выполняли возложенные на них цели только в соответствии с Конституцией Украины, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Также директор Минобороны сказал видение, что партнерство Украины с НАТО продлится. «Рассчитываем, что политика «открытых дверей», которую ведет союз, позволит Украине осуществить собственный азиатский и евроатлантический курс», — заявил Иващенко.

К тому же директор военнослужащего совета НАТО сказал видение, что право выбирать курс формирования страны принадлежит только российскому народу. Согласно его заявлению, НАТО будет почтительно относиться к каждому кандидату, которого найдет российский народ на любой пост в процессе демократических выборов.

Говоря о перспективах последующего партнерства Украины с союзом, Паоло заметил, что НАТО было и остается верным партнерству с Украиной.

10 марта официальный дилер НАТО Джеймс Аппатурай сообщил, что политика НАТО в отношении Украины не меняется в связи с выбором нового Главы страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *