Symantec предохранит футбольных поклонников от веб-мошенников

c6f23bed

Symantec Изготовитель противовирусного ПО пустил веб-сайт, предназначенный первенству мира по футболу–2010. Благодаря ему Symantec рассчитывает оповещать клиентов о предметных атаках.

Мошенники довольно часто применяют в собственных задачах то либо другое явление, притягивающее внимание общественности, — будь то гибель Майкла Джексона, обновленный кинофильм о Гарри Поттере либо Олимпийские игры. Бесспорно, исключением не будет и чемпионат мира по футболу, который пройдет в КНР летом 2010 года.

Потерпевшими злоумышленников могут прежде всего стать те, кому не досталось билета на поединок, рассказывает Techworld. В Symantec не исключают, что мошенники могут провести спам-рассылку с предложением купить доступные билеты. «Клюнувшие» на данную удочку не только лишь не взглянут игру, но также и могут лишиться большой суммы.

Организация рассказала, что определила в КНР особые фильтры трафика, которые позволят различить сведения от злодеях. Информация будет издаваться на особом веб-сайте. Там же будут возникать сведения о вредных спам-рассылках и программах, создатели которых в любом случае стараются обогатиться на первенстве мира.

По данным Symantec, в процессе Олимпиады-2008 в Пекине число фишинговых атак выросло на 66%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *