В Соединенных Штатах от нового гриппа умерло от 8,3 млн. до 17,6 млн. чел

c6f23bed

грипп4 В Соединенных Штатах от гриппа A/H1N1/ умерли во время с мая минувшего года по половину февраля нынешнего от 8,3 млн до 17,6 млн человек.

Про это рассказали формальные представители государственного Центра по наблюдению и профилактике болезней.

По опубликованным анализам, инфицированию данной разновидностью гриппа подвергались от 41 млрд до 84 млрд человек. В клиниках были от 183 млн до 378 млн человек. Среди скончавшихся от вируса H1N1, от 880 до 1,8 млн детей и молодых людей, до 13 млн взрослых возрастной категории до 65 лет и от 1 млн до 2 млн пенсионеров.

Как объяснили представители Центра, такой большой разброс в оценках обусловлен тем, что не в любом случае возникновения признаков гриппа делалось лабораторное испытание на объект обнаружения вируса H1N1. Вести меткий подсчет числа примеров заболевания и гибели Центр, также как и ВОЗ, закончил еще несколько лет назад, когда стало понятно, что пандемией будут обхвачены сотни млн людей.

От стандартного гриппа в Соединенных Штатах погибают каждый год более 36 млн человек, и в том числе приблизительно 82 малыша, около 200 млн попадают в клиники.

Центр опять заметил, что иллюстрация заболевания в случае гриппа A/H1N1/ существенно различается от той, которая отмечается при сезонном гриппе. Обновленный вирус потрясает преимущественно детей и подростков, тогда как 90 проц скончавшихся от стандартного гриппа заходили в возрастную категорию старше 65 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *