«Заря» выиграла у боснийского «Лакташи» — 2:1!

c6f23bed

Заря Первым конкурентом луганской «Зари» на завершающих турецких сборах стала бригада Боснии и Герцеговины – «Лакташи». Российский клуб одержал победу – 2:1.

Первые секунды встречи прошли в позиционной войне. Игра проходила в основном в центре поля. На 17-й секунде Ковалев преступил требования на подступах к штрафной. Конкурент «Зари» смог вытянуть выгоду из розыгрыша стереотипа. Удар по воротам Шуста с отдаления 19 километров закончился взятием ворот. Невзирая на то, что поединок имел совместный статус, на поле тянулась твердая борьба. Топорная игра балканцев принудила Анатолия Чанцева выполнить внеплановую смену. На 38-й секунде, оставил поле принявший травму Милько. В игру вошел Белый.

В третьем тайме было сделано очень много факторов, как у ворот «Зари», так и у ворот «Лакташи». Но результативнее оказалась российская бригада. На 60-й секунде луганчане уравняли счет. Шевчук разыграл круговой с Силюком, который сделал навес в штрафную. Белый проломил, однако голкипер отреагировал на удар. Лазарович оказался первым на выборе и отправил мячик в сетку.

Также действенной, для «Зари», стала 83-я секунда. Картушов вошел в войну с 2-мя заступниками «Лакташи», сделал передачу Чайковскому и тот вывел собственную команду вперед. Результат встречи 2:1 в пользу луганчан.

Проверочный поединок

«Заря» – «Лакташи» – 2:1

Голы: 0:1 – ? (19), 1:1 – Лазарович (60), 2:1 – Чайковский (83)
«Заря»: Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Семененко (Рудыка, 68), Скоба (Колесниченко, 84), Милько (Белый, 38), Чайковский, Силюк (Волков, 68), Каменюка, Лазарович (Картушов, 73).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *