«Шахтер» пришел в английский Сент-Олбанс

c6f23bed

Шахтер Донецкий «Шахтер» перебирается из Испании в Великобританию. 18 марта «горняки» поиграют первый после зимнего межсезонья формальный поединок, при этом еврокубковый – с английским «Фулхэмом».

Поместится «Шахтер» в городе Сент-Олбанс графства Хартфордшир. К слову, это королевство, когда-то облюбованное английскими дворянами, может похвастаться любознательными прецедентами из собственной истории. К примеру, в 1903 году хартфордширский Лечворт стал первым во всем мире городом-садом. А с1920-х до конца 1980-х в региональном Борхэмвуде размещался большой киностудийный комплекс, в котором снимались «Астральные битвы» и «Индиана Джонс». В настоящее время тут работают только 2 студии, одна из которых славилась съемками кинофильмов о Гарри Поттере.

Что касается самого гостиницы Sopwell House, являющего собой древний дачный дом в северной части Сент-Олбанс, то он получил популярность благодаря сборной Великобритании, став местом ее дислокации перед интернациональными футбольными матчами. Данная старинная постройка упоминается еще в хрониках 1604 года.

Сегодня отель включает большой ряд услуг, которые, вместе с загадочным знаменательным прошлым, притягивают сюда наиболее популярных гостей. Логично, что тут вселится и «Шахтер». Тем не менее, на время…

17 марта бригада переберется в более отличное место – отель Wyndham London Chelsea Harbour (прежний Conny Hotel), который располагается возле бытовой арены английского «Челси», стадиона «Стэмфорд Бридж». Данная уникальная 5-звездочная гостиница на побережье Темзы размещена в элитном регионе Chelsea Harbour. Снаружи – большое количество интересных мест и музеев. Внутри – весь ряд услуг, нужных для восстановления футболиста. К слову, фитнес-центр этого гостиницы когда-то был возлюбленным местом принцессы Дианы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *