У отечественных лыжников брали допинг-пробы в 6:00!

c6f23bed

допинг-пробы Основной инструктор сборной РФ по лыжным автогонкам Юрий Чарковский сообщил, что четырех его подшефных исследовали на допинг в 6 часов утра по времени Ванкувера.

Допинг-пробы отдали Елена Хазова (на фотографии), Александр Легков, Максим Вылегжанин и Петр Седов. Чарковский остался недоволен начальным временем допинг-контроля. Он также уточнил, что это была инициатива Интернациональной федерации лыжных видов спорта (FIS), а не Интернационального олимпийского совета (МОК).

«Я не вспоминаю, чтобы в последнее время был такой допинг-контроль. Такое было пять-шесть лет тому назад, однако три-четыре года в день автогонки контроль не велся, лишь после состязаний. Разумеется, это психический удар», – полагает инструктор, отметив, что речь не проходит ни о каком сговоре против сборной РФ.

Напоминаем, что по времени Ванкувера женская автогонка на двадцать км свободным стилем стартовала в 10:00, а мужская автогонка на 15 км – в 12:30. Жители России остались без медалей: самой лучшей у девушек стала Е. Медведева (7-е место), а у парней – Вылегжанин (9-е место).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *