«Моряк» не совладал с «Жемчужиной» из Сочи — 1:3!

c6f23bed

Моряк На учебном поле футбольного комплекса гостиниц «IC» в Белеке в еще одном проверочном поединке одесский «Черноморец» уступил отечественной «Жемчужина-Сочи» — 1:3.

Первый период прошел без особенного превосходства какой-нибудь из команд и закончился бесплодно.

Главные мероприятия боя открылись в третьем тайме. На 54-й секунде после розыгрыша кругового мячик попал в центр штрафной площадки «моряков», и футболист «Жемчужины» без обработки обаятельно проломил под поперечину – 0:1. Не прошло и 3-х секунд, как Якименко потерял правильный шанс уравнять счет – его удар километров с 16-ти пришелся в крестовину ворот. В начале тайма сочинцам светила атака левым флангом, следовал производительный «залп» в близкий высокий угол и – 0:2. За четверть дня до конца встречи Де Матос сфолил в собственной штрафной площади, и славянский арбитр установил 11-метровый удар – 0:3.

«Моряк» смог «размягчить» счет в середине поединка: передачей Якименко пользовался Киртава, потрясший брошенные голкипером ворота – 1:3.