Максим Калиниченко: нам по силам опередить «Фрезеровщик»

c6f23bed

Максим Калиниченко Хавбек «Днепра» Максим Калиниченко сообщил о подготовке команды к осенней части года.

Владимир Бессонов в спаррингах пытается играть то с одним наступающим, то с 2-мя. Какая из этих тактик лучше выдается «Днепру»?
Мы можем уметь применять разные модели игры, действовать как с одним форвардом, так и с 2-мя. Таким образом на сборах нужно разрабатывать различные виды, так как в процессе поединка может произойти любое. Необходимо уметь играть по-всякому, зависимо от того, как формируется любой бой.

Начинающие вписались в игру «Днепра»?
Ребята весьма пытаются. И Мандзюк, и Кравченко – это исполнители высочайшего качества, и колебаться в том, что они усилят нашу команду, не нужно. К тому же почти все мы знакомы еще по представлениям за сборную, и это существенно упрощает процесс их адаптации в коллективе.

Насколько вам удались контрольные бои? Вы удовлетворены собственными кондициями?
Как я сообщал, на сборах может быть трудно. В случае если это не так, означает, мы ничего не делаем. Все матчи проходили на фоне некоторых нагрузок, таким образом без проблем не было никому. А что же касается моих кондиций – это продемонстрирует лишь чемпионат, в настоящее время непросто сообщить что-нибудь установленное.

Что вам больше нравится во время подготовки – практиковаться либо вести спарринги?
Разумеется, набирать фигуру лучше через игры. Однако я осознаю, что лишь играть нельзя. Нужно еще подставлять какой-нибудь фундамент при помощи учебного процесса.

Максим, во встрече с «Вартексом» вы снова отличились, исполнив «сухой листок». Как вам удалось словить вратаря на этот раз?
Здесь огромную роль поиграл вихрь. Линия движения вышла достаточно повышенной, голкипер вышел из ворот, так как, повторюсь, было довольно легкомысленно, он не высчитал. Вот и удался так именуемый «сухой листок». Что же касается меня, то я всегда пытаюсь передать мячик как можно к воротам, это, как я думаю, всегда опаснее. Плюс погода придает коррективы. Я не против, чтобы она и в будущем это делала так…

Другими словами в первенстве Украины в бое против «Ворсклы» удар по качеству выполнения был лучше?
Да, разумеется. В процессе того поединка такого ветра не было, и ничто не помогало мячу залететь в ворота.

Скорее всего, каждые приготовление запоминаются не с помощью скучной работы, а за счет того, что делается что-нибудь любопытное, развеселое…
При подобном ветре и при подобных дождиках любая подготовка может трансформироваться в комедию… Время от времени представлялось, что мы не в футбол играем, в земное поло. Вихрь, было, такие линии движения полету мяча задавал, что это не подавалось никакой логике. Голкипер мог вышибить мячик к тому же сам его словить.

Во 2-й части года перед «Днепром» будет находиться цель настигнуть «Фрезеровщик»?
А лучше – обогнать. Мы в обязательном порядке поборемся за 3-е место в первенстве. Не колеблюсь, что это нам по силам

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *