Кими Райкконен — 29-й на авто-ралли в Швеции

c6f23bed

Райкконен Финский раунд был дебютным в первенстве мира для Кими Райкконена, к представлению финка было приковано большое внимание, однако после пятничной катастрофы, когда Райкконен улетел в подорожный сугроб и утратил очень много времени, Кими практически не принимал участие в борьбе…

Микко Хирвонен выиграл первый раунд всемирного раллийного главенства 2010 года, одержав победу на Авто-ралли Швеция. Себастьен Лёб финишировал 2-м, Яри-Матти Латвала – 3-им.

Финский раунд был дебютным в первенстве мира для Кими Райкконена, к представлению финка было приковано большое внимание, однако после пятничной катастрофы, когда Райкконен улетел в подорожный сугроб и утратил очень много времени, Кими практически не принимал участие в борьбе. Он финишировал 29-м, с отставанием в 38 секунд.

В настоящее время основная цель – накопиться опыта, конкуренция в WRC весьма высока и пройдёт время, до того как Райкконен может осуществить собственный потенциал…

Кими Райкконен: «Разумеется, мы разочарованы тем, что унеслись в сугроб и утратили время в первый день авто-ралли, однако затем достигли серьёзного прогресса и сумели заканчивать. Для дебюта автогонка была довольно трудной, однако весьма необходимой с позиции опыта администрирования автомашиной и работы с картой».

Следующий раунд WRC пройдёт в Мексике с 5 по 7 мая…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *