США планируют восстановить зависимость с Узбекистаном

c6f23bed

сша Битва в Афганистане принудила Вашингтон умерить собственную позицию в отношении режимов, которые правозащитники подвергают критике.

США совершают шаги по налаживанию отношений с Узбекистаном после лет изоляции, сопряженной с убийством сотен демонстрантов при пресечении волнений в 2005 году, сообщает The Wall Стрит Journal.

Ричард Холбрук, особый представитель США в Афганистане и Пакистане, как предполагается, посетит Узбекистан в обозримые недели. Вашингтон хочет повысить маршруты военнослужащих поставок в Афганистан, прилегающий с Узбекистаном с севера, подчеркивает создатель публикации Алан Каллисон.

Тогда как США пытаются по возможности повысить отношения, узбекские руководители также идут им на встречу. Вице-президент Мусульманство Каримов, который ищет боевой помощи и помощи в ослаблении внешнего исламистского повстанческого перемещения, подтвердил план усовершенствования отношений, решающий вызывание госсекретаря США Хиллари Клинтон с визитом в 1-й половине 2014 г.

«Уровень разговора надежно увеличивается, и рассчитываем, что это продолжится», — заметил посол США в Ташкенте Ричард Норленд.

Битва в Афганистане принудила Вашингтон умерить собственную позицию в отношении режимов, которые правозащитники подвергают критике. Прежние русские республики Узбекистан и Киргизия были значительным маршрутом для сил НАТО для выполнения поставок в зону военных действий по железной дороге и по воздуху.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *