Каандидаты на место Гуса Хиддинка

c6f23bed

Сборная РФ Главными претендентами на должность основного тренера сборной РФ по футболу считаются голландец Дик Юрист, бельгиец Эрик Геретс, и российский эксперт Валерий Газзаев.

По данным издания, в перечне кандидатов на место управляющего сборной могут выйти и прочие имена, но известно, что трое обозначенных претендентов позитивно смотрят на то, чтобы возглавить отечественную команду. Осложнением для переезда тренеров в Россию считаются их действующие договоры, предполагающие расплату представительной неустойки за преждевременное деление.

Юрист возглавляет голландский «АЗ Алкмар» — его договор рассчитан еще на 2 с половиной года. Такие же критерии договора и у Валерия Газзаева, упражняющего киевское «Динамо». Договор Елена Геретса с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» будет действовать еще два года.

Бешена Юриста и раньше именовали в роли вероятного наследника Гууса Хиддинка, в связи с тем что голландец прекрасно знаком со свежим главой РФС Сергеем Фурсенко. Помимо этого, он имеет позитивный опыт работы в РФ, выиграв с «Зенитом» Приз УЕФА.

Валерий Газзаев возглавлял сборную РФ — он пришел на место Олега Романцева после безуспешного представления на ЧМ-2002 в Японии и Корее. Но Газзаеву не удалось благополучно соединять деятельность в сборной и в ЦСКА — в 2003 году после проигрыша в дружеском поединке от израильтян он оставил государственную команду.

Эрик Геретс, раньше упражнявший марсельский «Швербот», в настоящее время возглавляет аравийский «Аль-Хиляль». Помимо этого, 13 марта возникла информация о том, что на обозримом главенстве мира в КНР бельгиец будет работать со сборной Кот-д’Ивуара.

13 марта 2010 года действующий инструктор сборной РФ Гуус Хиддинк сообщил в собственной колонке в газете De Telegraaf, что не рассчитывает продлевать договор с РФС, истекающий летом 2010-го. Сборная РФ под его управлением выиграла бронзу ЧЕ-2008 в Австрии и Швейцарии, но не смогла прорваться в последнюю часть ЧМ-2010, уступив по сумме 2-ух стыковых матчей команде Словении.

Раньше о собственной готовности занять «пост номер 1» говорил также прежний инструктор сборных СССР и РФ Анатолий Бышовец, заключительным местом работы которого была краснодарская «Кубань», покинувшая премьер-лигу по результатам сезона-2009.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *