Мазда решит воспользоваться технологией Тойота Приус

c6f23bed

мазда Организация Мазда начнет выпуск смешанных двигателей, спроектированных с применением технологий автоконцерна Тойота. Аналогичное соглашение между 2-мя фирмами принято, рассказывает формальный пресс-релиз Мазда.

Производитель автомобилей рассчитывает объединить технологии, применяемые в Тойота Приус, со новым поколением своих моторов под наименованием SKY1, которое сейчас еще располагается в подготовке. Так, смешанные модификации Мазда могут выйдет на рынок на рынке Японии к 2013 году.

По проектам организации, смешанный мотор позволит к 2015 году уменьшить топливный расход авто на 30 % сравнивая с признаком за 2008 год, что сможет помочь заинтересовать свежих заказчиков и оставить существующих.

Организация Тойота стала одним из первых производителей автомобилей, выпустивших на рынок стоковую смешанную модель — Приус. Она производится с 1997 года, и за этот период времени было продано 2,3 млн автомашин более чем в 70 государствах. В РФ формальные реализации «гибрида» начались в конце 2009 году с возникновением 3-го поколения. В 2013 г в России было получено всего 30 «Приусов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *